Наш депутат поддержал участников Всероссийской акции «Я – гражданин России»

Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали команду школы №70, которая принимала участие в финальной части конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России».

История сотрудничества команды активистов МБОУ СОШ №70  и депутата Челябинской городской Думы Юрия Панова началась 5 лет назад, когда куратор команды Ольга Мустакова впервые обратилась за помощью к депутату. За это время команда неоднократно занимала призовые места на городских и областных этап – этот год стал златоносным. Ребята успешно преодолели все этапы, и на них была возложена ответственность – представлять Челябинскую область на федеральном уровне, на финальном этапе конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России», который должен был состояться в городе Москва.

Вот тут-то и возникли трудности – в Москву должны были поехать три участника команды и один сопровождающий, но средств, чтобы оплатить дорогу у школы на тот момент не было, и ничего не оставалось, кроме как обратиться к депутату Челябинской городской Думы Юрию Панову.

«Юрий Юрьевич долгие годы является нашим социальным партнёром и поддерживает наши проекты. Этот раз не стал исключением – нас по-настоящему выручили и не отвернулись в трудную минуту. Все учителя, родители и сами дети искренне благодарят наших депутатов за их помощь, за высокую оценку деятельности всей школы. Мы будем продолжать реализовывать социальные проекты для изменения жизни вокруг нас к лучшему», – сказал куратор проекта «Бумеранг добра» Ольга Мустакова.

Команда в составе четырех человек получила заветную помощь и с 26 по 29 августа в Москве защищала честь Челябинской области. На защите проекта членам жюри было рассказано, что в рамках проекта «Бумеранг добра» было проведено много работы по улучшению условий жизни жителей приюта для бездомных животных «Волчок» – ребята своими руками помогали при строительстве новых вольеров, всегда были на подхвате у сотрудников приюта, кормили и просто любили зверушек из этого приюта.

Приятный сюрприз ждал учащихся школы №70 по окончанию конкурсной программы – депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Бурматов пригласил всех в Государственную Думы, где для ребят была организована интересная экскурсия. Парламентарий поздравил команду с проходом в финальную часть Всероссийской акции и пожелал дальнейшего развития их проектам.

«Мы всегда готовы поддерживать подобные инициативы и проекты, ведь, в первую очередь, акция «Я – гражданин России» направлена на воспитание учащихся в духе патриотизма и гражданственности. Успехи таких проектов не могу не радовать, ведь это показывает, что и мы, и кураторы проекта движемся в правильном направлении», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.