Депутаты районного Совета планируют реализацию проекта «Городская среда» на 2018 год

В информационном сообщении Главы города Челябинска Евгения Тефтелева доведено до сведения жителей о том, что прием заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня на проведение работ по благоустройству на 2018 год в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» заканчивается с 15 сентября.

PMNpqaxEEhcВ связи с чем, в прошедший четверг в Конференц-зале Администрации Металлургического района состоялось расширенное заседание постоянной комиссии по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре Совета депутатов Металлургического района. Депутаты районного Совета и их помощники собрались на совещание для предварительного обсуждения поступающих от жителей района заявок и реализации проекта «Городская среда» в 2018 году. Предварительно планируется, что в Металлургический район будет направлена сумма средств эквивалентная 2017 году, т.е. более 32 500 000 руб. на благоустройство дворов и более 19 000 000 руб. на благоустройство общественных пространств.

mY1qWMlMsTgПрактически ежедневно в Совет депутатов поступают обращения жителей по поводу благоустройства дворовых территорий. На сегодняшний день общерайонный реестр состоит из 84 дворовых территорий, включенных по заявлениям граждан и подлежащих благоустройству в 2018-2022 г.г. В целях формирования адресного перечня благоустройства дворовых территорий на 2018 год, депутатами принято решение взять за основу критерии, определенные постановлением Главы города Челябинска от 07.03.2017 г. №84-п «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год»