Итоги двадцать восьмого заседания Совета депутатов

aZKODRRQqmIВ конце недели в конференц-зале Дворца Культуры «ЧМК» в очередной раз прошло заседание Совета Депутатов Металлургического района. Днем ранее состоялось собрание постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике, рассмотревшей проекты решений, подготовленные к заседанию Совета.  

В преддверии проведения заседания Совета также состоялось заседание фракции Партии «Единая Россия», на котором обсудили реализацию партийного проекта «Городская среда», итоги Внеочередной XXIX районной конференции партии и повестку дня предстоящего заседания.

После небольшого перерыва депутаты приступили к обсуждению пяти вопросов, стоящих на повестке дня. Основной темой для обсуждения была отставка Главы Металлургического района Дмитрия Петрова.

j0iOg7JIBdgС докладом «О досрочном прекращении полномочий Главы Металлургического района» выступил Председатель Совета депутатов Денис Мацко, по итогам которого было принято решение о досрочном прекращении полномочий Дмитрия Петрова в связи с его отставкой по собственному желанию. На должность временно исполняющего полномочия Главы района назначили Кочеткова Сергея Николаевича, Первого заместителя Главы Металлургического района, на период с 01.09.2017 года и до вступления в должность Главы Металлургического района, избранного Советом депутатов Металлургического района. Далее выступил Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике Александр Иванюк, поведавший присутствующим о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Металлургического района и назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на данную должность.

После единогласного разрешения всех вопросов повестки дня, депутаты обсудили организационные моменты и поздравили депутатов Алексея Баканова и Александра Капитана с успешной деятельностью в своих округах, о чем свидетельствуют благодарственные письма жителей.