Депутаты совместно с жителями планируют благоустройство дворов

В Металлургическом районе продолжается сбор заявок на благоустройство дворов по проекту «Городская среда» Партии «Единая Россия» на 2018 и последующие годы.
Одним из главных условий реализации проекта «Городская среда» является обязательное участие жителей во всех этапах благоустройства от подачи заявки и согласования дизайн-проекта до приемки выполненных работ. Поэтому каждая заявка сопровождается обязательной встречей депутата и заявителя на территории двора. Жители рассказывают о проблемах двора, планах благоустройства и обсуждают с народным избранником возможность включения дворовой территории в партийный проект.
Именно такая встреча прошла в минувший вторник во дворе дома 37В по ул. 50 лет ВЛКСМ. Жители дома обеспокоены отсутствием детской площадки и обратились к народным избранникам с просьбой посодействовать. Данный двор относится к 23 избирательному округу, на котором сейчас нет депутата. Было принято решение, что представителем от депутатского корпуса станет Председатель Совета депутатов, куратор проекта «Городская среда» В Металлургическом районе Денис Мацко. По итогам встречи двор был включен в реестр дворовых территорий Проекта «Городская среда» на 2018-2022.
Сразу две встречи прошли на этой неделе по избирательному округу №7. Депутат по округу Алексей Баканов встретился с жителями многоквартирных домов №13 по ул. Б. Хмельницкого и №54 по ул. Дегтярева и обсудил с активом домов планы по капитальной реконструкции дворовой территории.

PgQ40RuTOekВо время встречи во дворе жилых домов №9, 9а по ул. Коммунистическая жители рассказали депутату о проблемах с освещением и о необходимости создания парковочных мест. Депутат предложил жителям подготовить заявки и включить двор в партийный проект «Городская среда» на 2018-2022 годы.

4_yuyMvURk4«Я считаю, что это отличная практика, когда депутат и жители лично встречаются на территории двора. Так становится возможным более детально ознакомиться с ситуацией, а, значит, найти вариант решения проблемы, который устроит всех» — рассказал Алексей Баканов, депутат по избирательному округу №7.