Состоялась личная встреча депутата с жителями избирательного округа № 20

В первый день августа депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко провел в Депутатском центре насыщенный личный прием. 11 жителей округа обратились за содействием в разрешении различным житейских и проблемных вопросов.
Проживающая в доме № 10 по улице Черкасской Людмила Справочникова ранее обратилась в районный Совет депутатов с жалобой на практическое отсутствие движения городских автобусов по маршрутам № 42 и № 43. Вследствие чего, люди пенсионного возраста, имея право бесплатного проезда в автобусах, зачастую вынуждены осуществлять поездки в различных маршрутных такси за отдельную плату. По данной проблеме депутат Петр Ищенко направил в адрес руководства ООО «Общественный городской транспорт» обращение о необходимости скорейшего упорядочения движения указанных маршрутов. В результате поступила ответная информация о восстановлении движения автобусов по маршруту автобуса № 42, и о принимаемых действенных мерах по упорядочению движении автобуса № 43. Указывается, что основная причина неудобств – отсутствие необходимого количества исправного подвижного состава.
Жители домов № 35 и № 37 по улице 50 лет ВЛКСМ Валентина Урванцева и Людмила Эспе, как всегда, проявляли заботу по благоустройству своих дворов, установлению детских площадок. Для них Петр Ищенко представил дополнительную консультацию о периодах реализации и объемах финансирования реализуемого проекта «Городская среда», в реестр которой указанные дома уже включены. Они, в свою очередь, поблагодарили депутата за проводимую работу в округе, особенно — за организацию участия и чествования семей округа на прошедшем в парке «Металлург» районном празднике «Семьи, любви и верности».
Александра Дороненкова — представитель Благотворительного фонда помощи бездомным животным, обратила внимание депутата на проблемные вопросы по содержанию животных в приюте «Хочу домой», расположенном в Металлургическом районе. В приюте 350 животных, поэтому постоянно нужны продукты, лекарства, предметы ухода за животными. Совместно обсудив различные варианты поддержки приюта, Петр Ищенко со своей стороны представил некоторые возможные меры практического содействия, по результатам которых взаимодействие с приютом может продолжиться.
Председатель Совета дома № 8 по улице Черкасской Анастасия Аникина с группой жителей дома обратились к депутату с целым рядом вопросов, возникших в ходе благоустройства двора, проводимого Управляющей компанией «Ремжилзаказчик» в рамках реализации проекта «Городская среда». В этом случае Петр Ищенко, являясь руководителем строительной компании, обещал незамедлительно лично ознакомиться и проанализировать сметную документацию. При необходимости корректировки — обсудить ситуацию с руководством управляющей компании.
Следующую создавшуюся проблемную ситуацию представили Петру Ищенко коллектив жителей домов № 8 и № 10 по улице Черкасской и председатель КТОС «Бакальский» — Алесандр Глазов. Они с тревогой сообщили, что организацией ООО УК «АСБ» на земельном участке между их домами производится снос зеленых насаждений, проводимых в целях дальнейшего возведения объекта капитального строительства. Необходимо отметить, что в сентябре 2016 года по данному вопросу состоялись публичные слушания, в результате которых Администрацией города Челябинска был подготовлен проект решения об отказе в предоставлении разрешения на строительство объекта на данном земельном участке. Петр Ищенко заверил присутствующих, что проведет безотлагательные меры по уточнению возникшей ситуации, востребованию у ООО УК «АСБ» соответствующей разрешительной документации на проводимые работы и принятию дальнейших соответствующих мер исключительно в интересах жителей данных домов.
«Жители округа не только обращаются с проблемными вопросами, но и сами все чаще проявляют заинтересованность и активную гражданскую позицию по всем направлениям развития и благоустройства родного района» — отметил по итогам встречи депутат Петр Ищенко.
DSCN2127[1]DSCN2120[1]DSCN2118[1]DSCN2117[1]