Рисунки на асфальте в честь Дня семьи, любви и верности

В честь празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности в парке им. Тищенко Металлургическим отделением Партии «Единая Россия» в рамках проекта «России важен каждый ребенок» проведен конкурс детских рисунков на асфальте.

Еще до середины июня были определены списки участников, среди которых оказались воспитанники Металлургического социально-реабилитационного центра и воспитанники школы-интерната №13. Участие в конкурсе приняли около 70 ребятишек.

Тематика для творчества была заранее определена – представление ребят об образцовой семье, взаимопонимании и любви. Наиболее часто среди рисунков встречался символ праздника – ромашка. На протяжении всего праздника волонтеры Партии заботливо предоставляли детям разноцветные мелки и сопровождали их с площадки на площадку. Вдохновленные праздничной атмосферой ребятишки старательно вырисовывали каждый узор в своих рисунках, а прохожие улыбались, наблюдая за детским творчеством.

Любой конкурс подразумевает призы, а без них в этот день не остался никто – каждый участник получил сладкий подарок. После рассказа участника о своем рисунке организаторы конкурса наградили лучших билетами в контактный зоопарк и в местный аквариум.

«На наш взгляд, конкурс детских рисунков, посвященный Дню семьи, любви и верности, это не только возможность развития детского творчества, но и способ еще раз обратить внимание ребят на вечные ценности: семью, любовь, взаимопонимание». – комментирует координатор проекта «России важен каждый ребенок» местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Малыгин.