Торжественный концерт в День Памяти и Скорби

В День Памяти и Скорби ветераны Великой отечественной войны, дети погибших защитников Отечества и жители района приняли участие в торжественном концерте, организованном воспитанниками Дома пионеров.

Концертная программа включала в себя различные тематические сценки, песни военных лет, стихотворения и завораживающие танцы, подготовленные юными талантами. Со слезами на глазах ветераны тихо подпевали знакомым мотивам, искренне радуясь, вниманию и заботе юных жителей Металлургического района.

DSC_1955_edited  DSC_2008_edited  DSC_2022_edited

DSC_1983_editedПосле нескольких номеров перед зрителями концерта выступил Секретарь Металлургического отделения Партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Денис Мацко. Обратившись к ветеранам и зрителям концерта с приветственным словом Денис Мацко пригласил на сцену  Председателем Совета ветеранов Татьяной Филлипову для вручения выписки из Книги памяти потомкам погибших защитников Отечества. В кульминационный момент праздника на сцену вышли Ветераны ВОВ Георгий Николаевич Корытько, Александра Дмитриевна Белозерова, Виктор Яковлевич Власов, каждый из которых — легенда района. Зал приветствовал героев стоя, не прекращая аплодировать в знак признательности за мирное небо над головой, за счастливое детство и, конечно же, за свободу!

DSC_2015_editedС напутственным словом к юным участникам концерта и с благодарностью к ветеранам обратился член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Губернатора в районе Владимир Сыров: «22 июня 1941 года – это дата, навсегда останется в нашей памяти, в наших душах, в наших сердцах! Дорогие ребята, перед вами сегодня находятся не просто люди — это живая история нашей страны! Это ветераны Великой Отечественной войны, которые на полях сражений защищали нашу Родину, это труженики тыла, это дети, чьи отцы погибли на фронте, это малолетние узники концлагерей. Уважаемые ветераны, спасибо Вам за Ваш подвиг и низкий Вам поклон!»

DSC_1953_editedОсобым гостем мероприятия стал человек, который знает о войне не понаслышке – ветеран Великой Отечественной войны, защитник Москвы  Корытько Георгий Николаевич, рассказавший публике о своей нелегкой судьбе, как попал на войну, как героически ее прошел и как оказался в Челябинске. После этого пожелал молодежи учиться у старшего поколения и быть «самыми настоящими, строителями новой жизни».