Оперативно-профилактическая операция «Ночь»

Отделом полиции «Металлургический» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» — спецоперация, которая направлена на усиленное патрулирование полицейскими улиц и общественных мест района с целью выявления и пресечения преступлений, связанных с нарушениями общественного порядка.

4NYkex9CTYgУсиленное патрулирование района началось с обязательного построения сотрудников полиции, проведенное начальником отдела подполковником Евгением Денега. После распределения обязанностей и проведения инструктажей к сотрудникам полиции с напутственным словом обратился Председатель Совета Депутатов Металлургического района Денис Мацко: «Спасибо вам, уважаемые сотрудники полиции, за ваш нелегкий труд! Вы стоите на страже законности и порядка в Металлургическом районе  и выполняете свои профессиональные обязанности честно и ответственно. Такие мероприятия, как операция «Ночь»- приносят каждый раз неизменный эффект в борьбе с преступностью и позволяют нашим гражданам чувствовать себя защищенными».

c6wH6pHkYNYСозданные мобильные группы в течение ночи патрулировали район в местах возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Помимо сотрудников полиции в рейды вышли и представители частных охранных предприятий и дружинники, а сотрудники ГИБДД обеспечивали порядок на дорогах района.