«К вершинам спортивного мастерства»

В минувшую субботу в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный» Курчатовского района прошел седьмой традиционный турнир по вольной борьбе «К вершинам спортивного мастерства». В турнире приняли участие юные спортсмены г. Челябинска и г. Магнитогорска.

DSC_2103_editedЦентр «Солнечный» славится серьезными достижениями воспитанников в различных спортивных направлениях: лыжи, хоккей, вольная борьба и футбол. Во всех этих видах спорта ребята добиваются хороших результатов не только на городском уровне, но и на региональном. Команда спортсменов центра готовится к выступлению в г. Москве. Депутатов Металлургического района связывает с центром многолетняя дружба и поддержка воспитанников в их стремлении к спортивным достижениям.

DSC_2096_editedСреди гостей праздника оказались представители Администрации Курчатовского района, ветераны  спорта, шефы и спонсоры центра. Данный турнир состоялся благодаря попечительскому совету Фонда развития «ВОЛЬНОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЫ», председателем которого выступает  Быков Эдуард. А также благодаря попечителям ООО » АГАПАС-ЭКСПОРТ» , директором которого является Пастушок Тимофей; ООО ТД «УСПЕХ» , директор — Курбатов Денис, ИП Габельчуку Сергею , ООО «ЭЛАСТКОМ» — директор Мамаев Валерий. Особый ажиотаж среди юных спортсменов вызвало участие в турнире в качестве гостей нападающих хоккейной команды «Ак Барс» Антона Глинкина и Андрея Попова.  Наш район на турнире представляли Председатель Совета депутатов Денис Мацко и руководитель благотворительного фонда «Шаг» Андрей Витомский. После торжественного построения юных участников турнира, гости обратились  с напутственным словом к спортсменам и вручили им спортивные подарки.

«Дорогие друзья, юные спортсмены,  призываю вас никогда не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться только вперед! В вашем занятии спортом будут победы и возможны поражения, но вы никогда не станете проигравшими, потому что обогатитесь новыми событиями, эмоциями, а главное здоровьем!» — обратился к воспитанникам Денис Мацко.

DSC_2133_editedПриятные сюрпризы ждали не только юных спортсменов, но и гостей мероприятия. Каждому почетному гостю турнира организатор соревнований, руководитель фонда развития вольной женской борьбы Роман Нечаев вручил благодарственное письмо и памятный сувенир.

Зарядившись хорошим настроением DSC_2200_editedот полученных подарков и сфотографировавшись с гостями, юные спортсмены вышли на борцовский ковер для участия в турнире.