Государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Туркова Сергея Александровича

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска 11.05.2017 поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Туркова Сергея Александровича. Органами предварительного следствия Турков С.А. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ.

Так, 27.10.2016 в ходе судебного заседания по рассмотрению уголовного дела по обвинению Туркова С.А. в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.158 УК РФ, Турков С.А. вел себя не корректно и нарушил порядок судебного заседания, в связи с чем государственным обвинителем было сделано замечание Туркову С.А. Непосредственно после этого Турков С.А. на почве возникших личных неприязненных отношений к государственному обвинителю, нарушая порядок судебного заседания, умаляя и подрывая авторитет государственного обвинителя, публично в присутствии других участников процесса, оскорбил государственного обвинителя в грубой нецензурной форме, унижающей его честь и достоинство, назвав государственного обвинителя словом по смыслу означающим самку семейства псовых.

В ходе судебного заседания подсудимый Турков С.А. свою позицию по предъявленному обвинению по ч.1 ст.297 УК РФ не высказал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст.51 Конституции РФ.

Судом 11.05.2017 постановлен обвинительный приговор, Турков С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 (четыреста) часов.

На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору мирового судьи судебного участка № 6 Металлургического района г. Челябинска от 06.12.2016, с учетом положений, предусмотренных ст.71 УК РФ, назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.