В Депутатском центре состоялась личная встреча депутата с жителями округа № 20

В минувшую среду депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко провел в районном Депутатском центре личную встречу с жителями округа. На прием обратились 6 человек. Как всегда, обращения  коснулись многих аспектов жизнедеятельности, но отмечается более позитивный настрой граждан.

Заявители стали чаще обращаться по вопросам участия в федеральном партийном проекте «Городская среда», направленном на благоустройство придомовых территорий в период 2018 – 2022 гг. Общественная приемная депутата Петра Ищенко проводит целенаправленную консультационную работу в округе по порядку включения многоквартирных домов в указанный проект. Для потенциальных заявителей сформирована соответствующая пошаговая памятка, а также ведется совместная планомерная работа с председателем окружного КТОСа «Бакальский» Александром Глазовым по созданию Совета домов.  В результате,  население  активно включилось в процесс обсуждения и участия в данном проекте. Вот и на очередной  прием к депутату представлены еще  3 заявки от жителей домов, расположенных по улицам Комаровского и  Черкасской. В итоге, на сегодняшний день 11 домов избирательного округа № 20 включены в проект комплексного благоустройства дворовых территорий «Городская среда».

DSCN2040_edited   Одним из самых спорных и насущных проблем в жизни каждого собственника жилья остаются  коммунальные платежи. Особенно актуальны вопросы  по порядку  начисления общедомовых нужд (ОДН). По этим вопросам Петр Ищенко представил обратившимся необходимые разъяснения, обозначил адреса организаций,  куда следует обращаться за перерасчетом в случаях резкого повышения оплаты коммунальных услуг за счет ОДН.

Особое внимание при проведении встреч Петр Ищенко уделяет обращениям, касающимся разрешения сложной DSCN2043_editedжизненной ситуации, зачастую, в рамках правового поля. В таких случаях гражданам  обеспечивается предоставление бесплатной юридической консультации в Депутатском центре Металлургического района.

DSCN2046_edited«Вопросов остается много. И все они, в той или иной мере,  касаются качества жизни наших граждан. Главное – своевременно определить  по каждому  конкретному вопросу приемлемое решение,  предоставить  конкретную консультацию и возможную меру содействия» — отметил по завершении приема жителей округа депутат районного Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по социальной политике Петр Ищенко.