«Единая Россия» провела первый этап внутрипартийного голосования

С 2011 года  политическая Партия «Единая Россия» взяла за правило проводить процедуру предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты законодательных (представительных) органов власти.

Металлургический район не остался в стороне и во вторник в стенах школы №71 состоялся I этап внутрипартийного голосования по округу №23. DSC_0021_edited

В так называемом «праймеризе» приняли участие около 130 избирателей, которые, пройдя регистрацию и получив мандаты, полностью заполнили актовый зал школы. Сама процедура уже стала известной и понятной жителям. DSC_0122_editedЕе преимущество в том, что люди не просто имеют возможность заранее познакомиться с теми, кто планирует прийти на работу в органы власти, но и повлиять на этот процесс таким образом, чтобы выиграл тот кандидат, которому они доверяют. В этом заключается главная цель предварительного голосования.

Всего выступили три кандидата, среди которых были ветеран полиции Павел Бауэр, коренная жительница района Ирина Курчавая и главный инженер компании «Ремжилзаказчик» Татьяна Ройт.

DSC_0072_editedПоследняя, уделив внимание действительно волнующим жителей  проблемам, и показав рекламный ролик, вызвала наибольший интерес и количество вопросов публики.

«К участию во внутрипартийном голосовании в нашем районе заявилось три претендента. На мой взгляд это молодые, достойные кандидаты, каждый из которых со своим жизненным опытом и подходом к решению проблем жителей. Выборщикам предстоит непростая задача — определить лучшего!», — комментирует секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мацко.

После выступлений кандидатов,DSC_0113_edited избиратели, обменяв мандаты на бюллетени, приступили к голосованию. После подсчета голосов результаты тайного голосования определились в пользу Татьяны Ройт.

Следующий этап голосования пройдет 24 мая в Центральном клубе Металлургического района.