Знак уважения и благодарности

В Металлургическом районе большое внимание уделяется реализации партийного проекта «Старшее поколение», особенно в период празднования 72-ой годовщины Великой Победы.

Чтобы отдать дань уважения и поблагодарить за мирное небо над головой депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов  посетил ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих в Металлургическом районе. 40 жителей района получили из рук активистов подарки от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

a8ZHBZjQrFs SxsC9wki1cw R5vnr91QzuQ

Каждый из них рассказывал свою уникальную историю жизни, как прошли для них те страшные годы, и как сложилась жизнь в дальнейшем. Кто-то был еще совсем ребенком, некоторым из них повезло встретить своих родителей с войны, другие остались детьми погибших защитников Отечества. Уже остались лишь единицы участников военных сражений и тружеников тыла, защищавших Родину на заводах, фабриках и на жизненно важных постах. Многих затем судьба свела на Челябинском Металлургическом Комбинате, где они оставили лучшие годы своей жизни. Несмотря на почтенный возраст, каждый ветеран стремится сохранить бодрость духа, в основном, во благо будущих поколений.

«Пример преемственности поколений — Любовь Васильевна Пережогина, которая воспитывает правнучку. Также в пример можно поставить и заслуженного ветерана моего округа Раису Григорьевну Синюрину, которая в этом году будет отмечать свое 90-летие. Много достойных ветеранов, которые многому могут нас научить. Здоровья им и крепости духа, а семьям благополучия», — сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.

Va53qPL0pek -5u63ZAqo9Y rw7Lp8jKgpE EMlay4Mhci0 G4uX_uF00u4 sbh-hs0aRDU