Подростки района проявили сноровку и смекалку

Единороссы Металлургического района в рамках партийного проекта «Детский спорт» в пятый раз провели оборонно-спортивную эстафету для учащихся 9-10 классов.

Юбилейная зарница уже традиционно прошла на стадионе 103 школы, всего же в соревновании приняло участие 11 команд от образовательных учреждений района. Вот уже второй год поддержку в организации мероприятия оказывает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов. В этом году он лично приехал сказать напутственные слова ребятам на церемонии открытия. После этого школьников со стартом эстафеты поздравил депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов. Красочным завершением церемонии стал смотр строевого шага, где каждая из команд, ровной колонной прошла перед организаторами и членами жюри и по команде своего лидера выполнила равнение направо.

t30F5xQgqKA fO7qM5mTIZs M0W_z4xBZ_0

Пройдя первое испытание, участники отправились на станции по маршруту, где им предстояло собрать и разобрать автомат, проверить меткость стрельбы, дальше других метнуть гранату, больше всех подтянуться и блеснуть знаниями в истории района, города и страны. В итоге лучшие команды на каждой станции получили награды от Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия». В общекомандном зачете победителями вновь стали ученики 103-ей школы. Они, как и призеры, получили благодарности от депутата Государственной Думы, и золотые медали соревнований, а их лидер Иван Дробожев сохранил звание лучшего командира.

avDjH7Ywfrc scsh_7bk0Ww WehqDH1nR3k

«Вот уже в пятый раз проводим такую эстафету, и с каждым годом все увеличиваем масштаб мероприятия. В этом году у нас уже 11 команд, которые хорошо проявили себя на дистанции, но победитель как всегда один. Несмотря на это, мы ждем еще большего ажиотажа и будем рады видеть представителей всех среднеобразовательных учреждений района», — поделился впечатлениями по итогам соревнований депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.