В депутатском округе прошел выездной прием граждан

Расширенный выездной прием депутата Челябинской городской Думы Алексея Баканова состоялся в КТОС «Заводской».На прием были приглашены Генеральный директор ООО «Доверие» Дмитрий Ашмарин, руководитель депутатского центра Валентина Кабирова, представители ресурсоснабжающей организации — ОАО «Челябэнергосбыт».

1TGl5_6yNwsС волнующими вопросами в этот день к депутату обратилось 15 человек. Главные темы, которые поднимали жители района – это начисления по ОДН, вопросы взаимодействия с управляющими компаниями, благоустройство дворовых территорий.

Специалисты «Челябэнергосбыта» и управляющей компании дали разъяснения жителям округа о новых механизмах начисления оплаты электропотребления на общедомовые нужды. Для более детального разбора конкретных ситуаций собственники были приглашены на консультацию к специалистам организации.

Жители дома №51 по ул. Дегтярева пришли к депутату с вопросом, касающимся благоустройства придомовой территории. Депутат пояснил, что в текущем году на этот двор выделены средства по программе первоочередных мероприятий. Планируется установка спортивного комплекса и малых форм.

Алексей Баканов рассказал жителям о реализации проекта «Городская среда», акцентировав внимание на том, что основой этой работы станет желание и предпочтения жителей по благоустройству дворовых территорий, а так же о порядке представления и оценки предложений о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017-2022 годы».

Также в ходе приема были приняты обращения граждан, требующие решения совместно с органами государственной власти и местного самоуправления.