Традиционный весенний субботник состоялся!

22 апреля, по инициативе депутата Совета депутатов Металлургического района Петра Ищенко, прошли субботники на территории избирательного округа № 20.Неравнодушные жители домов 8,12 и 14 по улице Черкасская дружно вышли на субботники, вместе собрали мусор вокруг своих домов, сгребли и поместили в мешки прошлогоднюю листву, привели в надлежащий вид цветочную клумбу. Также жители дома № 9 по улице Комаровского совместными усилиями привели в порядок свой двор. Под руководством председателя Совета дома Елены Отрадновой жители дома, с веселым настроением и под звучащую во дворе музыку, организовали побелку деревьев, покраску ограждений.

DSCN1978[1]Не осталось без внимания депутата обращение директора окружной школы № 74 Виктора Манжосова по устранению проблемы, возникшей на линии ограждения территории школы. Петр Ищенко лично произвел финансирование сметы расходов. В ближайшие дни будут проведены необходимые монтажные работы.

Как всегда, активное участие в организации и проведении мероприятий, в обеспечении необходимым хозинвентарем, мешками и перчатками, принял председатель КТОС «Бакальский» Александр Глазов.

DSCN1989[1]Сам депутат, являясь достойным семьянином и многодетным отцом, приехал на субботник со своими сыновьями. Конечно же, присутствие детей, их посильный вклад в общее дело, придавало мероприятию особенное значение, вызывало ностальгическое настроение у представителей старшего поколения. Они отмечали, что раньше субботники являлись важным мероприятием, соседи принимали участие целыми семьями. Ведь все боролись за присвоение звания «Дом образцового быта».

DSCN1995[1]Депутат районного Совета депутатов, председатель комиссии по социальной политике Петр Ищенко признался, что положительно относится к субботникам, организация и проведение которых актуально и в настоящее время. Поблагодарил всех, кто отозвался на призыв и активно участвовал в весеннем благоустройстве.

«Субботники – это совместное и полезное времяпровождение, которое объединяет людей. Каждый должен вносить свою лепту. Важно выходить на субботники со своими друзьями, соседями, членами семьи», — отметил депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко.