Прокуратура отчиталась перед гражданами посредством СМИ

В прокуратуре Металлургического района состоялась ежегодная пресс-конференция по итогам работы ведомства в 2016 году. Участие в мероприятии приняли представитель депутатского корпуса района.

На традиционной встрече с представителями средств массовой информации исполняющий обязанности прокурора Металлургического района Максим Грачев рассказал о работе ведомства в 2016 году. В своем докладе он отметил, что надзорная деятельность осуществлялась в соответствии поставленными задачами по защите прав и свобод граждан различных слоев, представителей всех сфер деятельности. Отдельно внимание было уделено защите прав таких социальных групп, как пенсионеры и дети-сироты, а также соблюдению законодательства в сфере ЖКХ, требований к своевременной выплате заработной плате и неблагоприятной экологической ситуации в районе.

Стоит отметить, что на пресс-конференции присутствовали Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко и Глава Металлургического района Дмитрий Петров. Они отмечают слаженную работу прокуратуры района и надеются на усиление правозащитной деятельности. «Совет депутатов давно и плодотворно работает вместе с районной прокуратурой по вопросам нормотворческой деятельности и противодействию коррупции, для нас важно сохранять такое взаимодействие, чтобы продолжить успешную работу на благо жителей», — Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.