Окружной семинар для Советов и активов многоквартирных домов в округе №15

17 апреля в уютном помещении Детской библиотеки №13 состоялся окружной семинар для Советов и жилищного актива многоквартирных домов в рамках подготовки к районному круглому столу «О практике работы Совета многоквартирного дома (жилищного актива) по управлению домом, взаимодействию с управляющей компанией». Инициатором встречи выступил председатель ТОС «Шоссе Металлургов» Борис Балабанов и Общественная приемная депутата Андрея Наймушина.Первым на семинаре был рассмотрен вопрос об избрании Совета многоквартирного дома №55 по ул. Шоссе Металлургов. Инициативная группа дома получила советы по проведению общего собрания собственников и заручилась поддержкой ТОС.

Следующим вопросом семинара стало обсуждение тем, волнующих председателей Советов домов и жилищный актив. SL270106Горячую дискуссию вызвали такие вопросы, как заключение договоров с управляющими компаниями, подготовка пакета документов по каждому дому, выявление квартир, которые сдаются в аренду, и собственников-неплательщиков. Участники семинара смогли обменяться опытом в решении проблем и договориться о сотрудничестве. Помощник депутата Светлана Наймушина проинформировала собравшихся о подаче заявок в муниципальную программу по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» и попросила донести информацию до жителей домов.

Не осталась без внимания и такая актуальная тема, как проведение апрельских субботников на округе. Собравшимися был намечен план работ, выбран штаб по проведению субботников на каждом доме и незакрепленных территориях.

Депутат Андрей Наймушин оценил семинар как очень полезный: «Мы всегда поддерживаем любые начинания людей. В теплой атмосфере нашей любимой библиотеки, за чашкой чая жители всегда смогут обсудить наболевшие вопросы и договориться о дальнейшей работе на благо округа».