Депутаты поздравляют юбиляров своего округа

10 апреля отметила свой 90-летний юбилей одна из старейших жительниц Металлургического района – Сенина Лена Исааковна.С поздравлениями к юбилярше пришли депутат Челябинской городской Думы. Алексей Баканов, председатель Совета ветеранов ПАО «ЧМК» Алла Юрова, председатель социально-бытовой комиссии районного Совета ветеранов Антонина Каргополова.

IMG_20170410_150540Лена Исааковна Сенина родилась в далеком 1927 году в городе Харькове. Когда началась война, отец – кадровый военный — ушел на фронт, а ее с матерью отправили в Челябинск.

«Большинство приехавших тогда попали на работу на эвакуированный московский завод «Калибр», который разместился в здании оперного театра. И мы, еще дети, помогали взрослым, как могли. Изготавливали гильзы, снаряды и патроны. «Все для фронта! Все для Победы!» Мы жили с этим девизом в те годы. Мама работала на Хлебозаводе, возила челябинский хлеб на фронт», — вспоминает Лена Исааковна.

А после войны Лена Исааковна 35 лет проработала лаборантом на металлургическом заводе. Вместе с мужем вырастили сына и дочь. Сейчас у счастливой бабушки четверо внуков и маленькая правнучка

Именинница с радушием встретила гостей тортом и ароматным чаем. Алексей Баканов, в свою очередь, вручил юбилярше памятные подарки и благодарственные письма.