Совет депутатов Металлургического района принял необходимые изменения бюджета

Совет депутатов Металлургического района провел двадцать пятое заседание, в рамках которого было рассмотрено два вопроса, а также заслушаны отчеты депутатов-единороссов Челябинской городской Думы.

По одному из основных пунктов повестки докладывала заместитель Главы Металлургического района Владлена Агаркова. По результатам предыдущего года в районном бюджете остались средства в размере более 14 миллионов рублей, uVxyKU8j_Ykи теперь в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и
Положением о бюджетном процессе в Металлургическом районе города Челябинска Совет депутатов должен был принять решение по распределению остатка и утвердить по направлениям расходы. Администрация в ходе заседания предложила более 80 процентов суммы потратить на благоустройство, остальное же – разделить на культуру, спорт и содержание комитетов территориального общественного самоуправления. uNMjzfQlb6kТакая инициатива была поддержана депутатами, а решение утверждено большинством голосов. Также был принят план работы депутатского корпуса на первый квартал, по данному вопросу докладывал вице-спикер Совета Алексей Бородовских.
Отдельно присутствующие заслушали отчеты о проделанной работе за предыдущий год депутатов фракции «Единая Россия» Челябинской городской Думы Михаила Вербитского, Александра Капитана и Леонида Лопатина. Каждый из них продолжает активную работу в рамках постоянных комиссий. aYqfHc2DEggОднако наибольшее количество вопросов после докладов депутаты задали Леониду Лопатину, поскольку он является членом комиссии по ЖКХ, а эта тема традиционно является проблемной не только в Металлургическом районе.

«Совет депутатов района, на мой взгляд, состоялся успешно. Мы приняли важное решение по изменению бюджета и заслушали доклады наших представителей в городской Думе», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Металлургического района, Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Мацко.