На вопросы по капремонту ответили эксперты

Металлургическое местное отделение Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Управдом» провело районный обучающий семинар «Организация работы Совета многоквартирного дома по содействию в проведении капитального ремонта дома».

Руководитель депутатского центра Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» Валентина Кабирова, являясь координатором проекта «Управдом» в Металлургическом районе, eOqVpQGXLZYуже давно занимается работой по обучению и информированию жилищного актива и председателей советов многоквартирных домов. Новой инициативой в этой работе стал семинар по содействию в проведении капитального ремонта. Это связано, прежде всего, с тем, что в 2017 году в 113 домах в районе будет проведен капремонт.
HOZWi8_0J5YРазвеять мифы, предоставить самую актуальную информацию и разъяснить основные моменты были призваны авторитетные эксперты. Среди них Руководитель Челябинского отдела регионального оператора капитального ремонта Виктор Тихоненко, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска Сергей Кочетков, а также представители и директора управляющих компаний «Доверие»,  «Комфорт» и «Ремжилзаказчик».
Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Мацко в своем выступлении акцентировал внимание на прикладном характере данной встречи, а депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов обратился к собравшимся с приветственным словом. _nfJj_Gh_oMОдним же из основных действующих лиц на семинаре стал начальник отдела Фонда Челябинского Регионального оператора капитального ремонта общего имущества  по городу Челябинску Виктор Тихоненко. Он подробно разъяснил гражданам, как выбирается подрядная организация, которая будет проводить капитальный ремонт здания, что необходимо знать при подписании сметы и о сроках проведения работ в Металлургическом районе.

«Инициатива подобного рода мероприятий, которое стало возможным благодаря активности наших общественных депутатских приемных, очень важна, как для жителей Металлургического района, так и для представителей регионального оператора и исполнительной власти. Именно на таких встречах люди напрямую ведут диалог с теми, кто на самом деле может помочь им в решении проблем с капитальным ремонтом», — прокомментировала итоги семинара Руководитель Депутатского центра Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» Валентина Кабирова.