Решение проблем на ежемесячных приемах

Председатель постоянной комиссии по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре в Совете депутатов Металлургического района Владимир Истомин провел прием граждан в депутатском центре Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия».

За время приема к депутату обратилось два заявителя с округа, каждый из них по вопросам, профильным в комиссии, которую он возглавляет. P1280320Так, жительница дома по адресу Липецкая, 26 Галина Медведева сделала запрос на благоустройство своего двора в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда», представив аргументы в пользу проведения работ на данной территории. Депутат же рассказал о программе реконструкции в районе, и включил заявку в долгосрочный план по реализации проекта. Более того, из средств, предоставленных депутатам на благоустройство в этом году, Владимир Истомин проведет косметический ремонт двора по этому адресу.
Второе обращение носило консультационный характер. Зачастую, в рамках партийного проекта «Управдом» жильцы обращаются к депутату за разрешением тех или иных проблем связанных с их домом. P1280317В этот раз, на прием пришла Татьяна Колбина, проживающая по адресу Жукова, 18а. При проведении капитального ремонта отопительной системы в доме, ее квартира серьезно пострадала. В связи с этим она поинтересовалась, как получить компенсацию за такую халатную работу подрядной организации. Владимир Истомин рассказал, в какие структуры обращаться в этом случае и заявления какого образца нужно написать. Дальнейшее развитие событий депутат возьмет под свой личный контроль.

«Мы внимательно относимся к каждому обращению, которые поступают к нам в день ежемесячных приемов, даем нужные консультации и предлагаем жителям нашего округа возможные решения проблем», — рассказал депутат Совета депутатов Металлургического района Владимир Истомин.