Депутаты поздравляют заслуженных юбиляров

В последние дни марта отмечает свое 90-летие один из старейших жителей района Анатолий Антонович Терехович.Поздравить юбиляра пришли депутат Челябинской городской Думы Алексей Баканов и председатель Совета ветеранов ПАО «ЧМК» Алла Юрова. Анатолий Терехович родился 27 марта 1927 года в селе Ледянка Красиловского района Хмельницкой области Украины.

В 1947 году оказался на Урале. Большую часть своей трудовой деятельности Анатолий Антонович проработал на Челябинском металлургическом комбинате. Неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами. 4 раза являлся победителем социалистических соревнований. За рационализаторские предложения  и высокие достижения в труде был удостоен премии имени Г.И. Носова. Супруга Анатолия Антоновича — Нина Анатольевна – с гордостью рассказывает о муже: «Несмотря на все жизненные испытания, тяжелые заболевания, он всегда остается оптимистичным человеком. Вместе мы с ним уже 63 года».

Эти замечательные, идущие по жизни рука об руку, люди воспитали двоих сыновей. 4 внука и 8 правнуков очень любят и гордятся своими бабушкой и дедушкой. Гости вручили юбиляру памятные подарки, благодарственные письма и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и семейного благополучия.