Отчет об исполнении районного бюджета

Жители Металлургического района и представители Партии «Единая Россия» заслушали доклад заместителя Главы Металлургического района Владлены Агарковой об исполнении бюджета района за 2016 год.

Традиционно представители администрации района отчитываются об исполнении прошлогоднего бюджета перед гражданами в рамках публичных слушаний по решения Совета депутатов Металлургического района. О расходах и доходах за 2016 год на заседании в конференц-зале рассказала член Партии «Единая Россия» Владлена Агаркова.

cmLb74OHSagПо ее словам основные бюджетные затраты пошли на благоустройство района. И если изначально на эту работу было заложено 9 миллионов, то в течение года, благодаря работе депутата Государственной Думы Владимира Бурматова и Партии «Единая Россия» эта цифра выросла более, чем в 5 раз. Львиная доля от этой суммы пошла на улучшение дорожного покрытия: настил нового полотна в районе и грейдирование в поселках, помимо этого большая работа проводилась по улучшению дворовых территорий и санитарной очистке района в целом. GlHGqjao85kОтдельно оплачивались содержание комитетов территориального общественного самоуправления, которые за прошедший год вернулись на прежний уровень взаимодействия с гражданами и депутатами по округам. Почти 2, 5 миллиона было израсходовано на проведение общерайонных праздников и культурно-массовых мероприятий, таких как Масленица, выставка цветов и плодов, митинг-шествие, посвященное победе в Великой Отечественной войне и традиционная легко-атлетическая эстафета. Также в трех номинациях от Главы Металлургического района премированы 15 школьников района.

«Таким образом перед жителями мы отчитываемся ежегодно. Так мы показываем, что ведем свою работу открыто и честно, стараясь оправдать доверие граждан. С другой стороны, мы призываем жителей района активнее участвовать в публичных слушаниях, чтобы каждый мог оценить и признать нашу честность», — прокомментировал Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.