Собрание по благоустройству двора в округе №20

17 марта депутат Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу № 20 Петр Ищенко организовал общее собрание жителей восьмого дома  по улице Черкасская для обсуждения вопросов благоустройства придомовой территории, реализуемой в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Городская среда».
На встречу к жителям дома приехали председатель Совета депутатов Металлургического района, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Мацко, депутат Челябинской городской ДУмы Юрий Панов, специалист отдела благоустройства Администрации Металлургического района Евгений Авдеев, генеральный директор Управляющей компании «Ремжилзаказчик» Владимир Попов и председатель КТОС «Бакальский» Александр Глазов.
ThDcTwt2KCIВ начале Денис Мацко представил информацию о порядке включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2017 год», о комплексе предстоящих мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния дворовых территорий. Акцентировал внимание собравшихся об обязательном подписании уполномоченными собственниками помещений Акта приема – передачи объектов внешнего благоустройства своего двора.
Юрий Панов сообщил, что при непосредственном содействии депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, с начала года из федерального бюджета в Челябинскую область привлечены дополнительные средства на благоустройство региона и развитие его инфраструктуры. G1Jywd8-ZeIКонтроль и реализацию данной программы будут осуществлять депутаты на местах совместно с жителями.
Петр Ищенко представил более подробную информацию о направлениях благоустройства, о ремонте дворовых проездов, обеспечении освещения, установке скамеек, урн. Жители дома очень активно и с интересов включились в процесс обсуждения возможных преобразований своего двора, высказывали различные предложения по формированию детской и спортивной площадок, установления ограждений, автомобильной парковки, озеленения двора. В целях дальнейшего целенаправленного взаимодействия по всем вопросам благоустройства, жители сформировали список ответственных уполномоченных лиц от своего дома.
Много вопросов было и по теме обеспечения обслуживающей Управляющей компанией «Ремжилзаказчик» качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Руководитель Владимир Попов сообщил о запланированных на текущий год ремонтных работах в данном доме, предстоящей обрезке деревьев. В итоге стороны договорились провести на следующей неделе повторное общее собрание с участием специалистов и инженеров управляющей компании, отдельно обсудить дизайн-проект и сметный расчет стоимости работ по проекту благоустройства двора.

«Жители дома должны не только совместно определить — как благоустроить свой двор, но и непосредственно участвовать в этом процессе, следить за ходом работ, соблюдением сроков и качества работ, оперативно реагировать на ситуацию. Мы вместе должны активно участвовать, чтобы сделать жизнь максимально комфортной» — отметил в завершении встречи депутат Петр Ищенко.