Развиваем детское чтение

При участии Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в детской библиотеке №1 юные читатели встретились с детским поэтом Ниной Пикулевой.

Визит  Нины Васильевны в детскую библиотеку №1 – это всегда большой праздник и для ребят. Ее теплые и радостные стихи легко запоминаются и не оставляют равнодушными.  DSC08829Произведения различных стихотворных форм авторства Нины Пикулевой мамы читают своим малышам, когда те еще лежат в колыбельке. Потому заведующая библиотекой №1 Елена Суханова вновь пригласила в гости известную писательницу. В этот раз малыши и мамы «Библионяни» узнали правильное прочтение  стихов поэтессы.DSC08875 А первоклассники школы №91 с помощью книги Нины Пикулевой  «Легкие правила» весело и легко выучили правила русского языка. По окончании встречи все ребята получили небольшие сувениры с символикой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Каждый раз, когда Нина Васильевна приходит к нам в гости, лично я восхищаюсь ее поистине виртуозной «игрой со словом». Ребята же всегда очень эмоционально и радостно реагируют на веселые загадки, стихи и песни в исполнении автора», — поделилась впечатлениями заведующая библиотекой №1, член политсовета Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Елена Суханова.