Единороссы планируют масштабное благоустройство района

Политсовет Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках заседания обсудил реализацию партийного проекта «ГОРОДСКАЯ СРЕДА».

Повестка дня заседания включала в себя 14 вопросов. Традиционно политсовет утвердил план работы местного отделения Партии и график приема депутатов Металлургического района, также в состав местного отделения были приняты новые партийцы.

M7VjE5lTXTwОсновная дискуссия развернулась вокруг партийных проектов, в частности «ГОРОДСКАЯ СРЕДА», который нацелен на благоустройство дворов по всей стране. Поскольку на данный проект, основанный на наказах избирателей, выделено отдельное финансирование, его реализация требует масштабного подхода. В ходе длительного обсуждения было решено, каким образом полученные средства будут распределяться по округам Металлургического района. Помимо этого, политсовет назначил комиссию по контролю за качеством выполнения проекта, в которую вошли представители Администрации Металлургического района, депутаты районного Совета и Челябинской городской Думы, члены Общественной палаты и жители района. VcVxIvIDfn0Вопросы по вынесению перечня дворов, которые нуждаются в капитальном ремонте, вынесены на заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Металлургического района. Окончательные итоги и план по благоустройству будут озвучены на встрече с жителями района, которая пройдет 2 марта в гимназии №96.

Помимо федеральных партийных проектов Металлургическое отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует регистрацию и реализацию двух местных. На заседании политсовета были одобрены проекты по патриотическому воспитанию молодежи и правовой защите населения. KZdcFNOhJ48Еще два пункта повестки коснулись темы первичных партийных организаций Металлургического района. Так, члены политсовета заслушали отчет Секретаря первичного отделения №683 Евгения Шефера и приняли решение  по переименованию первички «ЧМК», которая теперь, как и остальные, имеет числовое наименование.

«Вопрос партийного проекта «ГОРОДСКАЯ СРЕДА», безусловно, тяжелый, он требует консолидации мнений представителей различных организаций и жителей района. Сейчас хотелось бы сделать это максимально качественно за минимально короткий срок, это требует готовности и кропотливой работы от всех участников, реализующих данный проект», — поделился Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.