Проба нового формата взаимодействия со школьниками

Депутат Совета депутатов Металлургического района Юрий Панов и Руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Металлургического района Наталья Саламатова провели встречу с учениками 9-х классов гимназии №96.

Главной темой открытого урока стало повышение уровня правовой культуры у будущих избирателей и знакомство с политическими силами района и города. z1smxMt3MAoТак, Юрий Панов рассказал о реформе местного самоуправления и выборах 2014 года, в результате которых сегодня в районе сформирован Совет из 25 депутатов, а семеро из них делегированы в городскую Думу. Кроме того, он подчеркнул важность поддержания тесного контакта с жителями своего избирательного округа и проявления различного рода инициатив. По его словам, только практикуя все новые и новые подходы к своей работе и в диалоге с гражданами возможно решить глобальные проблемы не только района, но и страны. Также депутат поведал ребятам об опыте партийной работы и об организации праймериз перед выборами различных уровней. Наталья Саламатова 4XTXWAoqNLwдополнила рассказ описанием тонкостей единого дня голосования и подготовки к нему, наметила основные понятия и тезисы, а в заключении презентовала два обучающих сборника по повышению политической грамотности.

Такой формат взаимодействия с подрастающим поколением сегодня рассматривается Металлургическим местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 5_UIpeAjC1oдля реализации местного партийного проекта. После совещания по данному вопросу с инициативой провести открытый урок в своей школе выступила директор гимназии №96 Жанна Рыжкова. Результаты первого занятия можно считать положительными. Судя по активному участию в дискуссии и большое количество интересующих вопросов, ребята остались довольны таким форматом общения.

«Первое занятие оставило хорошее впечатление, было видно, что ребятам интересно послушать, внять опыт, задать интересующие вопросы, и подобные занятия хотелось бы попробовать провести и в других школах района», — отметил депутат Челябинской городской Думы и Совета депутатов Металлургического района Юрий Панов.