Митинг памяти воинов-интернационалистов

Граждане всех возрастов от школьников до ветеранов, представители различных сфер жизнедеятельности и статуса – всего более 200 жителей Металлургического района пришли 15 февраля к памятнику «Солдатам необъявленной войны», чтобы почтить память россиян, защищавших страну за ее границами.

Организатором данного мероприятия выступило Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Совета ветеранов района и депутатов районного Совета депутатов. В течение месяца активисты готовились к проведению торжественного митинга. Для соблюдения всех традиций были привлечены военный комиссариат Металлургического района, участники афганской кампании и кадеты.

В результате плодотворной работы митинг получился ярким и теплым по атмосфере. На площадке возле мемориала встретились жители разных поколений. Дети с ленточками триколор, студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа, среди которых волонтеры, ежегодно несущие «Вахту памяти», бывшие солдаты, участники тех сражений, пришедшие почтить память своих товарищей, и ветераны, родители воинов-интернационалистов – все они стали гостями и главными участниками митинга. С флагами в руках они встретили почетное знамя, а следом в унисон вспомнили каждое слово гимна России, хоть и играла только его фонограмма. После этого с благодарственным словом обратились организаторы митинга и участники боевых действий разных лет. В основной части мероприятия собравшиеся почтили память защитников Отечества, погибших за пределами нашей страны минутой молчания, а уже после оружейных залпов возложили цветы и венки к памятнику «Солдатам необъявленной войны».

«Мы выражаем огромную признательность различным организациям, которые помогли нам провести этот митинг, сделать его таким, какой он получился сегодня. Это знаковая дата в истории нашей страны, и я считаю, что память о погибших воинах-интернационалистах будет жить, пока на такие митинги приходят все поколения от школьников и до ветеранов», — поделился впечатлениями Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.