Жителей округа беспокоят социальные вопросы

К депутату Совета депутатов Металлургического района Петру Ищенко все большее количество жителей избирательного округа № 20 обращаются с вопросами социального характера. Вот и на состоявшемся 7 февраля 2017 года личном приеме депутата в Депутатском центре Металлургического района, обратились граждане именно по вопросам оказания социальной поддержки.

Житель дома № 11 по улице Комаровского Людмила Молокаева, являясь председателем Совета дома и просто неравнодушным человеком, при общении с депутатом обозначила несколько семей своего дома, которым необходимо оказать различную социальную помощь, в том числе, бытового обустройства в квартирах. Как правило, по статусу эти семьи являются либо многодетными, либо малообеспеченными или просто оказались в затруднительной жизненной ситуации. Также Людмила Молокаева, в интересах жителей своего дома, заранее обратилась к депутату с просьбой рассмотреть возможность привоза земли в весенний период для коллективного озеленения цветочных клумб на придомовой территории.

Другой заявитель с волнением рассказал о сложившейся тяжелой ситуации в семье и обратился к депутату с просьбой оказать содействие во взаимодействии с Челябинским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации. Возникшая с членом семьи проблема требует скорейшей реализации прав социальной поддержки, что зачастую на практике не всегда возможно.

Петр Ищенко отмечает, что такого рода просьбы граждан вызывают понимание и сочувствие, желание оказать посильную помощь. Несомненно, с моей стороны принимаются все возможные и необходимые меры содействия.