Депутаты решают проблемы районной школы

Депутаты Совета депутатов Металлургического района вошли в состав комиссии по проверке состояние спортивного зала в школе №140 в поселке Першино.

В результате обращения родительского комитета школы №140, по инициативе Председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошарова, была создана комиссия по проверке спортивного зала данного образовательного учреждения.

V8XZmAXUbSQВ комиссию вошли депутат Совета депутатов Металлургического района Наталья Вечтомова, заместитель Главы Металлургического района Александр Казанин, Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко, а также директор Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска Алла Сычева и депутат Челябинской городской Думы Александр Галкин.

После долгой дискуссии с директором школы Натальей Палинкаш bcrkQsM4Tq8и представителями родительского комитета, выяснилось, что спортзал — не единственная проблема. В образовательном учреждении требуется замена пола в столовой и труб. В результате было решено в течение двух недель совместно с районными депутатами представить смету расходов по ремонту школы, а уже через месяц начать реализацию утвержденного плана.

«В рамках партийного проекта «Модернизация образования» нам важно проводить мониторинг эффективности расходования средств федерального и регионального бюджета на образование. Создание подобной комиссии по решению определенной проблемы поможет в кротчайшие сроки определиться с главными пунктами реализации, как бюджетных средств, так и привлечения дополнительного финансирования», — прокомментировал Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.