Депутаты представили проект решения перед жителями

В конференц-зале состоялись публичные слушания, поводом для их проведения стали изменения в Уставе Металлургического района.

 Один из них связан с протестом прокурора на решение районного Совета депутатов. По мнению прокуратуры, в документ важно внести основания, по которым ig9wnV5H4P0Главе района не будет начисляться ежемесячная доплата к пенсии, такие требования выносит антикоррупционное законодательство. Помимо этого было внесено предложение, по которому депутаты будут отчитываться о своей деятельности перед избирателями не реже одного раза в год.

В связи с данными поправками, для жителей был представлен проект изменений в Уставе, подготовленный администрацией Металлургического района и аппаратом районного Совета депутатов. После обсуждения единогласным решением собравшихся проект был принят и направлен для окончательного утверждения на заседание районного Совета депутатов. Стоит отметить, что в публичных слушаниях принимали участие более 20 жителей района. Среди них председатели КТОС и Общественной палаты Металлургического района, а также помощники депутатов, актив Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» и рядовые граждане.

«Такой подход совместного принятия решений с жителями Металлургического района делает работу Совета депутатов более открытой, что вызывает доверие со стороны граждан», — считает Председатель Совета депутатов Металлургического района, Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Мацко.