Сразу 8 депутатов отчиталось о своей работе

В 2016 году депутаты Металлургического района, члены попечительского совета общественного движения «Соцгород» провели большой объем работы и приняли к рассмотрению 1608 обращений граждан, в том числе коллективных, из них 1662 в общественной приемной депутатов и 221 в депутатских центрах. Положительно решено 1461 обращение, в том числе по 537 обращениям были даны ответы-консультацииПрежде чем мы остановимся на каждом округе отдельно, расскажем об основных направлениях деятельности общественной приемной. На протяжении многих лет на базе «Соцгорода» организована бесплатная юридическая консультация, юридическую помощь оказывают грамотные и высококвалифицированные специалисты. Ежедневно на прием к юристам приходит десятки людей с разными проблемами. В течение года оказана юридическая помощь в составлении исковых заявлений в суд, 147 обращений находятся на контроле.

Депутаты «Соцгорода» принимают активное участие в организации и проведении мероприятий районного, городского и областного уровней. Особой популярностью пользуются новогодние мероприятия. Все жители Металлургического района хорошо знают и с нетерпением ждут традиционные новогодние акции, депутатские елки. В конце прошлого и начале этого года новогодние утренники посетило более 600 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Жителей городка металлургов порадовал новогодний кортеж по улицам района. Эта акция называется «Сани Деда Мороза» и ежегодно она собирает несколько сотен человек. Не забыли в «Соцгороде» и об одиноких пожилых горожанах – их общественники поздравили на дому, вручив подарки и календари.

_DSC0109Весна – время проведения массовых субботников. И в этом направлении «Соцгород» всегда в первых рядах. Депутаты вместе с жителями выходят во дворы, на школьыне площадки, чтобы навести порядок, убрать от мусора и грязи родной район.

На протяжении нескольких лет народные избранники во главе с лидером движения Андреем Барышевым и вместе со студентами и школьниками района выходят на масштабную экологическую акцию по очистке Каштакского бора от мусора.

Реализуя областную целевую программу «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Челябинской области» на базе ДК «Строитель» организована работа творческих объединений – оркестр народных инструментов «Лира», литературная гостиная, танцевальная площадка, для участия в которых приглашаются заслуженные артисты России.

На базе «Соцгорода» регулярно проходят встречи участников городской и областной организаций «Дети погибших защитников Отечества»; организуются мероприятия для членов ветеранских объединений «Огонёк» (п. Першино), клуб «Надежда», клуб «Уралочка» (ветераны педагогического труда).

В рамках регионального партийного проекта «Зеленый щит» организован прием обращений граждан на телефон горячей линии, проводится работа по поступившим обращениям граждан по ограничению хозяйственной деятельности и запрете капитального строительства и вырубки деревьев в парках и скверах.

Депутаты «Соцгорода» принимают активное участие в реализации Федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок», в рамках которого осуществляется шефская работа с воспитанниками школы-интерната №13 в Металлургическом районе.

Благодаря поддержке депутатов и общественного движения «Соцгорода» на базе ДК «Строитель» проводятся занятия молодежного клуба «Что? Где? Когда?».

DSCN6855В рамках подготовки празднования 71 годовщины со Дня Победы в ВОВ проведена большая работа по чествованию ветеранов ВОВ: поздравление на дому участников ВОВ с 70-летием Победы, вручение подарков, чаепития для ветеранов района, подготовка и участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

Депутаты и общественное движение «Соцгорода» сотрудничают с различными общественными и религиозными организациями, принимают активное участие в православных, мусульманских праздниках.

Три года назад «Соцгород» подписал Соглашение о сотрудничестве с Представительством Республики Башкортостан в Челябинской области и Центром татарской и башкирской культуры. В рамках сотрудничества проводятся творческие встречи, круглые столы, национальные праздничные мероприятия.

Депутаты «Соцгорода» активно участвуют в мероприятиях, проводимых Депутатским центром и МО ВПП «Единая Россия». В рамках реализации областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов Челябинской области» депутаты приняли участие в фестивале «Искорки надежды» для детей с ограниченными возможностями. Не остались в стороне наши депутаты и при подготовке и проведении районного праздника «Широкая масленица». Кроме того, депутаты активно участвуют в ежемесячных рейдах в рамках партийного проекта «Народный контроль» (аптеки, магазины).

В попечительский совет общественного движения «Соцгород» входит девять депутатов Металлургического района: Антон Хромов, Ирина Шафикова, Сергей Иванов, Александр Капитан, Юлия Животко, Нахип Нигматов, Леонид Лопатин, Олег Корниенко, а также Андрей Барышев, избранный в сентябре депутатом Государственной Думы.

Каждый из них приложил немало усилий, чтобы сделать жизнь своих избирателей более счастливой, комфортной и благополучной.

А теперь перейдем к конкретике. В течение 2016 года депутат А.С. Хромов (избирательный округ № 6) провел порядка 140 приемов граждан, большая часть обращений решена положительно.

В рамках Плана первоочередных мероприятий в Металлургическом районе города Челябинска по наказам избирателей при содействии А.С. Хромова был выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем отопления по адресам: ул. Липецкая, д. 3 и пер. Театральный, д. 12. Для подготовки учебных учреждений района к 2015-2016 учебному году оказана помощь МБОУ СОШ №:61, МАОУ СОШ №91 и МБДОУ ЦРР ДС №165.

В целях улучшения условий проживания граждан на округ были привлечены дополнительные денежные средства, за счет которых заасфальтированы внутриквартальные и внутридворовые проезды между домами №№10, 12 по ул. Липецкая (до школы), вдоль дома №19 по ул. Богдана Хмельницкого (проезд и тротуар). Проведены встречи с активными жителями избирательного округа, оказано содействие в формировании ТОС.

На избирательном округе № 8 депутата Ирины Шафиковой проживают активные и неравнодушные жители, которые приходят на прием не только с просьбами и жалобами, но и со своими предложениями, касающимися благоустройства дворовых территорий, развития микрорайона.

В 2016 году выделены денежные средства на приобретение и установку малых архитектурных форм по следующим адресам: ул. Бородинская, д.14, ул. Дружбы, дома №№3, 4А, ул. Обухова дома №№1,3

В рамках Плана первоочередных мероприятий в Металлургическом районе города Челябинска по наказам избирателей выполнен ремонт подъездов по следующим адресам: ул. Дружбы, дома №№3, 23.

Для подготовки учебных учреждений района к 2015-2016 учебному году была оказана помощь МАОУ СОШ №24 (филиал), МБОУ СОШ №:70 (филиал), МАОУ СОШ №94.

В целях улучшения условий проживания граждан на округ были привлечены дополнительные денежные средства, за счет которых выполнено асфальтирование въезда на территорию ГКБ №6 со стороны ул. Дружбы. На округе Сергея Иванова также велась работа по благоустройству, обрезке деревьев, ремонтам социальных объектов, жилого фонда.

По наказам избирателей выполнен ремонт подъездов дома №82А по ул. Шоссе Металлургов; установлены над подъездные козырьки в домах №24 по ул. Байкальская, №78 по ул. Шоссе металлургов, №19 по ул. Байкальская, произведен ремонт инженерных систем электроснабжения дома № 80А по ул. Шоссе Металлургов, отремонтированы крыльца в доме №19 по ул. Байкальская, 19. Для подготовки учебного учреждения   к 2015-2016 учебному году была оказана помощь МБОУ СОШ №:14.

Депутат 16-го избирательного округа Александр Капитан – один из самых активных и спортивных попечителей «Соцгорода». В 2016 году он стал Президентом Федерации по рукопашному бою г. Челябинска и теперь ни одни соревнования не обходятся без спонсорского участия Капитана.

_DSC0191Что касается благоустройства района, то при содействии депутата в прошлом году был проведен ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения в домах №25А по ул. Шоссе Металлургов, №4 по ул. 50-летия ВЛКСМ; выделены денежные средства на устройство металлического ограждения детской площадки во дворе дома №31А по ул. Шоссе Металлургов. Для подготовки учебных учреждений района к 2015-2016 учебному году была оказана помощь МАОУ СОШ №24, МБОУ ДС №244.

В целях улучшения условий проживания граждан на округ были привлечены дополнительные денежные средства, за счет которых выполнено асфальтирование проездов между домами 35 и 37 по улице Шоссе Металлургов, 27 и 29 по ул. Шоссе Металлургов, 29-31 по ул. Шоссе Металлургов.

На 17-м избирательном округе работает Юлия Животко. Жители хорошо знают ее не только как депутата, но и как яркого лидера и активную общественницу – более 10 лет Ю.Животко является заместителем директора «Соцгорода». Юлия Юрьевна болеет душой за свой район и старается сделать все возможное, чтобы жители чувствовали себя в нем комфортно.

При ее активном содействии в 2016 году в рамках Плана первоочередных мероприятий в Металлургическом районе города Челябинска по наказам избирателей был выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения в доме №94 по ул. Дегтярева, ремонт подъезда в доме №52А по ул. Жукова, выделены денежные средства на ремонт цоколя и установку над подъездных козырьков дома №3 по ул. 50-летия ВЛКСМ. Оказана финансовая помощь МАОУ СОШ №24, МАОУ СОШ №82, МБУ ДОТ ЦДТ.

В целях улучшения условий проживания граждан на округ были привлечены дополнительные денежные средства, за счет которых было выполнено асфальтирование проезда к МАОУ СОШ №82, ремонт дорожного полотна от ул. Жукова вдоль школы № 24 к д/с № 114.

Нахип Нигматов работает на 18-м избирательном округе. Основные проблемы здесь, как и на других округах, в основном связаны с благоустройством территорий, ремонтом домов и подъездов. В доме №43 по ул. Сталеваров был произведен капитальный ремонт подъездов. Выделены денежные средства на устройство металлического ограждения палисадников во дворе домов №39 по ул. Сталеваров и №2 по ул. Хлебозаводская.

В целях улучшения условий проживания граждан на округ были привлечены дополнительные денежные средства, за счет которых было выполнено асфальтирование проезда между домами №19 и 21 по ул. Пекинская.

Нахип Асхатуллович помог подготовить учебные учреждения к 2015-2016 учебному году, была оказана помощь МАОУ СОШ №73, МБОУ СОШ №33, МБДОУ ДС №81, МБДОУ ДС №179.

Депутат Леонид Лопатин в течение 2016 года провел более 150 встреч с избирателями, более половины вопросов решены положительно. Несколько месяцев назад он поменял статус и стал депутатом городской Думы, заняв место своего коллеги Андрея Барышева, который в сентябре 2016 года был выбран депутатом Государственной Думы.

В период работы в районном совете депутатов при активном участии Л.Лопатина в Металлургическом районе города Челябинска по наказам избирателей был выполнен ремонт подъездов в доме №78 по ул. Сталеваров, 78, ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения в доме №91 по ул. Дегтярева; восстановлена отделка стен в подъезде №1 дома №49 по ул. Сталеваров.

На округе № 23, где до октября 2016 года работал А.В. Барышев, по наказам избирателей отремонтированы внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения дома №№ 37В по ул. 50-летия ВЛКСМ. На округ были привлечены дополнительные денежные средства, за счет которых выполнено асфальтирование проезда вдоль дома №35а по ул. 50-летия ВЛКСМ.

Для подготовки учебных учреждений района к 2015-2016 учебному году оказана помощь МБОУ СОШ №71, МАОУ СОШ №:74, МБДОУ №358, МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций».

На округе № 25 (О.П. Корниенко) в рамках Плана первоочередных мероприятий по наказам избирателей был выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем отопления в домах №7 по ул. Винницкая и №3 по ул. Молодежная. Для подготовки учебных учреждений района к 2015-2016 учебному году была оказана помощь МАОУ СОШ №73, МБОУ СОШ №:140, МАДОУ ДС №155, МБУДОД ЦВР.