Благодарность героям-блокадникам

Депутат Совета депутатов Металлургического района Юрий Панов поздравил ветеранов с 73-ей годовщиной снятия блокады Ленинграда.

27 января – памятная дата для жителей нашей страны, именно в этот день в 1944 году после затяжной блокады город Ленинград был освобожден от фашистских захватчиков. Как вспоминают герои тех лет, именно это событие стало знамением победы в Великой Отечественной войне.

P1200219Время неуклонно идет вперед и количество узников блокадного Ленинграда становится все меньше, сегодня в день 73 годовщины в Металлургическом районе осталось всего 12 ветеранов, переживших те страшные события. Но несмотря на годы некоторые из них до сих пор активно занимаются общественной деятельностью. Яркий пример — Галина Рыбачук, она уже более 15 лет является членом Партии «Единая Россия», и на днях получила почетный нагрудный знак от Секретаря Челябинского регионального отделения Партии Владимира Мякуша.

5c6GvM3jIUE Депутат Совета депутатов Металлургического района и Челябинской городской Думы Юрий Панов лично приехали поздравить блокадников, проживающих в Металлургическом районе. Они выразил слова благодарности и искреннее уважение за героизм и мужество, проявленные в тех страшных событиях, а также вручил подарки от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

«Эти люди – настоящие герои, выживая в те страшные времена, они день ото дня совершали подвиг, а затем, после окончания Великой Отечественной войны, внесли большой вклад в восстановление страны. Мы поздравляем их с 73-ей годовщиной снятия блокады Ленинграда и достойно прожитой жизнью», — поделился эмоциями депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.