Итоги политсовета Партии «Единая Россия»

Новый состав Политсовета Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» первый раз в 2017 году собрался для проведения расширенного заседания.

На расширенном политсовете присутствовали депутаты районного Совета, их помощники, а также Секретари первичных отделений Металлургического района. Повестка дня включала в себя более 15 вопросов по распределению обязанностей и планированию работы на следующий год.
3JPb0dA0GGUОдной из важнейших тем заседания стал XVI Съезд Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который состоялся в конце предыдущей недели в Москве. С докладом об основных его итогах выступила делегат Съезда, Руководитель депутатского центра Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Кабирова. Она рассказала о регламенте проведения партийного собрания и тезисах, которые легли в основу Программы Партии на следующие годы, озвученные Председателем Дмитрием Медведевым. Также она отметила насколько важными и полезными для нее лично и для местного отделения в целом стали результаты полемики на площадке «Качество государства», которую вела депутат Государственной Думы Ирина Яровая. После ее выступления членами политсовета было решено рекомендовать провести ряд установочных лекций по доведению результатов Партийного Съезда для партийных активистов и представителей депутатского корпуса.
Отдельными вопросами повестки были обсуждены плановые мероприятия, которые будет осуществлять Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в феврале, и сетка-график приемов на 2017 год.

ZfWnH50CKl0Несколько пунктов повестки касались распределения обязанностей между членами нового состава политического совета, избранного на конференции Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в конце декабря прошлого года. Теперь каждый член политсовета имеет определенную нагрузку в виде реализации партийных проектов и наказов избирателей, а также контролю за деятельностью местной партийной организации в районе и взаимодействию с гражданами в тех или иных сферах ее функционирования.

so7BQ0ke-jwНа заседании с докладом выступил и Председатель местной контрольной комиссии Алексей Четвернин, объявив итоги первого заседания. Помимо прочего главным итогом этого собрания можно считать утверждение плана целевых проверок в первичных отделениях, решением Политсовета закрепленных за избирательными участками Металлургического района.

DSv2bV563jAВ заключение же по давней сложившейся традиции, Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Мацко, на этот раз в компании Руководителя депутатского центра Валентиной Кабировой вручили партбилет очередному новобранцу пополнившему ряды самой многочисленной Партии в стране.

«Первое заседание Политсовета в новом году по традиции имело насыщенную повестку, серьезные вопросы по распределению обязанностей, а кроме этого важно было заслушать доклад об итогах партийного съезда, но, несмотря на это, мы не сильно отступили от регламента и приняли основные решения с небольшими поправками»,- отметил Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.