Результаты очередного приема

Алексей Баканов провел прием жителей Металлургического района в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия»

Пришедшие на прием граждане просили помощи в разрешении разных проблем: по новым начислениям ОДН; жилищным вопросам; о льготах по налогам на недвижимость; о материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, консультирование по вопросам трудоустройства.

Житель дома 10А по ул. Коммунистической озвучил проблему, волнующую сейчас, пожалуй, большинство жителей города: об изменении порядка внесения платы за общедомовые нужды. Депутат пояснил, что в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, жильцы будут платить за общедомовые нужды по утвержденным нормативам. В домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, плата рассчитывается, исходя из их показаний. Но при этом она не должна быть выше установленного норматива. Теперь оплачивать за ОДН придется управляющим компаниям. Неверный порядок расчета — повод составления обращения собственников помещений в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области. Все заявления, озвученные на приеме, были взяты на контроль депутатом, некоторые из них были разрешены прямо на месте.

Внимательно изучив проблемы граждан и проанализировав результаты прошлых приемов и встреч, депутат Алексей Баканов отметил: «Такие встречи очень важны, так как дают возможность депутату глубже понять актуальность проблем и разработать пути решения задач, которые ставят перед нами жители района»