Над Челябинском зажглась «Звезда Вифлеема»

Уже второй год подряд Центральный клуб гостеприимно открывает свои двери для участников рождественского фестиваля «Звезда Вифлеема», а одним из главных партнеров мероприятия становится общественное движение «Соцгород».

В этом году фестиваль прошел с невероятным размахом и приобрел статус областного. В Челябинск съехались творческие коллективы, воспитанники воскресных школ, детских студий из разных городов и районов области. Просторный зал Центрального клуба едва мог вместить всех участников и гостей.

DSC_0064В начале праздника всех собравшихся приветствовали иерей, о. Виктор, клирик Свято-Георгиевского храма и Людмила Петровна Санпитер, заслуженный работник культуры РФ, руководитель воскресной школы.

Людмила Петровна поблагодарила социальных партнеров за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия и вручила Благодарственное письмо лидеру «Соцгорода», депутату Государственной Думы Андрею Барышеву. В письме говорится: «Уважаемый Андрей Викторович! Позвольте принести Вам слова сердечной благодарности за Ваше участие и содействие в проведении Второго городского фестиваля «Звезда Вифлеема-2017». Благодаря Вашей помощи фестиваль расцветает год от года, расширяется его география, увеличивается количество участников. Желаем Вам помощи Божией в праведных трудах. Надеемся на плодотворное сотрудничество и помощь в проведении мероприятий.»

DSC_0054В ответном слове от имени депутата госдумы участников фестиваля приветствовала замдиректора «Соцгорода», депутат Металлургического района Юлия Животко.

После официальной части началось самое главное и самое интересное: созвездие юных артистов подарило публике незабываемое сказочное представление, включающее сольные, танцевальные номера, театрализованные постановки и мини-спектакли.

DSC_0002Участники фестиваля подготовились к празднику тщательно и профессионально, до мелочей продумали декорации, костюмы, музыкальное оформление. Рождественский фестиваль получился по-настоящему сказочным и волшебным, наполнив сердца и души участников теплым светом самой яркой звезды — звезды Вифлеема…