Отчет депутата о проделанной работе за 2016

В КТОС «Заводской» состоялось собрание жителей избирательного округа №7, на котором депутат Челябинской городской Думы Алексей Баканов подвел итоги прошедшего года и познакомил собравшихся с планом дальнейшей работы на 2017 год.

Главными приоритетами деятельности народного избранника были и остаются социальные аспекты: это работа с ветеранами, с социально незащищенными слоями населения, воспитательно — патриотическая работа, привлечение населения к физической культуре и спорту; вопросы ЖКХ и обустройства территории округа; представление интересов и прав избирателей в городской Думе, депутатское реагирование на обращения и жалобы граждан.

Жители округа с большим интересом выслушали отчет депутата о привлечении средств на благоустройство района по программе «Реальные дела», о проделанной работе по Плану первоочередных мероприятий в 2016 году. А так же о планируемых мероприятиях на 2017 год.

Конечно же, разговор с депутатом вызвал у жителей района живой отклик. Тем более, что многие собственники МКД пришли на встречу с Алексеем Бакановым у же с новым наболевшим вопросом: начислением по ОДН, связанным с принятием поправок в Жилищный кодекс.

По итогам собрания было решено признать работу депутата удовлетворительной. Первостепенной задачей в плане на 2017 год определить проведение обучающих семинаров для жителей района по ЖКХ.

Депутат поблагодарил активистов своего округа за помощь и поддержку, за их активную жизненную позицию. В рамках мероприятия были вручены Благодарственные письма и денежные премии.

«Считаю, что такие встречи очень важны для определения способов конструктивного взаимодействия, направленных на улучшение качества жизни жителей нашего района. Необходимо понимать, что есть вопросы, которые можно решить сегодня, и которые требуют долговременной перспективы. Органы местного самоуправления Металлургического района всегда готовы выслушать советы жителей, помочь в решении наболевших проблем. Но так же мы надеемся на поддержку самих жителей и их активное участие в улучшении всех аспектов жизнедеятельности нашего муниципального образования»,- сказал в заключение депутат Алексей Баканов.