Депутаты в работе

Депутаты Металлургического района Ирина Шафикова, Александр Капитан и Антон Хромов провели прием граждан в депутатском центре Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия»

Депутаты в ходе приема граждан рассмотрели порядка 10 обращений и многие из них решены положительно. Так, Александр Капитан встретился с представительницей дома 37а по улице 50 лет ВЛКСМ Алевтиной Ищимниковой, взаимодействие с которой ведется в рамках  проекта Партии «Единая Россия» «Управдом». Активистка под попечительством депутата и местной партийной организации решает многочисленные проблемы не только своего дома, но и близлежащих. В этот раз гражданка просила помощи в благоустройстве двора: установке спортивной площадки и укладке асфальта. В ходе приема женщина была уведомлена, что ее двор уже в следующем году будет реконструирован по программе «Реальные дела». С таким же вопросом, но уже к члену Фракции «Единая Россия» в Совете Депутатов Металлургического района  Антону Хромову обратилась жительница дома по 1-го Спутника, 1 Нина Мазурина, ее вопрос решен подобным образом.

gJJn6v_lYAUНа прием приходили и люди с личными проблемами. Владимир Пахомов попал в тяжелую ситуацию: из-за отсутствия прописки, на которую не дают согласие родственники бывшей жены, он не мог попасть на прием к врачу. Александр Капитан организовал запись на прием к терапевту в клинику Южно-Уральского Государственного Медицинского Университета, а также поставил на контроль вопрос по обеспечению гражданина пропиской.

Были и традиционные обращения по завышенной плате за общедомовые нужды. Ксения Митина проживает по адресу Дружбы, 4а и впервые столкнулась такой проблемой, а потому обратилась за помощью к депутату по округу №8, Ирина Шафикова составила запросы в нужные инстанции для выяснения ситуации и перерасчета.

«Разнообразные проблемы и много работы – так можно резюмировать прошедший прием граждан, но только так мы можем сделать район лучше», — отметила депутат Совета Депутатов Металлургического района Ирина Шафикова.