Дети пообещали жить дружно!

3 ноября в детской библиотеке №1 прошёл литературно-музыкальный праздник для дошколят старших и подготовительных групп МБДОУ № 56/1, 430, читателей библиотеки, посвящённый Дню народного единства «Возьмёмся за руки, друзья!»

DSC07268Во время праздника детям рассказали  о нашей стране, в которой  живут люди разных национальностей: русские, башкиры, калмыки, украинцы,  осетины, татары, эскимосы…И  все народы хотят мира, солнечного тепла и дружбы!
Свои музыкальные подарки дарили малышам учащиеся ДШИ №5. DSC07256Звучали стихи и песни о дружбе, мире в исполнении наших дошколят.  Алексей Четвернин, помощник депутата Совета Депутатов Металлургического района М. Вербитского,  поздравил  с праздником и вручил всем ленты триколора, флажки с символикой «Единой России».
Одним из атрибутов праздника стала гирлянда дружбы, выполненная в рамках Международной миротворческой акции, в которой приняли участие читатели детской библиотеки №1. Так, ребята своими руками  делали куколок-кувадок для объединения в одну большую всемирную гирлянду дружбы. Мастер-классы по изготовлению куклы-кувадки прошли в МБОУ СОШ №61, в 1-А, 3-В, 4-Б классах, которые провели Марина Сергеевна и Алёна Даньщиковы. Digital CameraЗанятия по изготовлению народных кукол не только служат толчком к осмыслению необходимости ежедневных усилий в сохранении мира, они дают детям уверенность, что их стремление к безопасности и счастью увидят другие народы. Дети с большим желанием и трепетом делали кукол из небольших кусочков ткани. Гирлянда получилась яркая, красочная и довольно большая.