К разбитому доту приходят ребята…

Депутат Совета Депутатов Металлургического района Юрий Панов в очередной раз принял участие в конференции со студентами ЮУМК, участвовавших в раскопках в составе поискового отряда «Ориентир».

dWF9oNi3yvIВ Южно-Уральском Многопрофильном Колледже уже в 6-ой раз прошла традиционная конференция-встреча «Вахта памяти-2016». Это мероприятие было посвящено студентам колледжа, которые вместе с поисковым отрядом «Ориентир» выезжали в Волгоградскую и Новгородскую области на раскопки по поиску незахороненных бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. LHgU9oJSmxcВ итоге в этом году активисты нашли тела трех солдат, а затем поучаствовали в их погребении. Ребят, проявивших себя в полевых условиях, наградил депутат по избирательному округу №5 Юрий Панов, заслуженную грамоту получил и руководитель группы, преподаватель истории Южно-Уральского Многопрофильного Колледжа Александр Тапилин.

В ходе мероприятия студенты рассказали, какие события сопровождали их во время этого выезда и какую значимость представляет для них участие в раскопках. Ребята отметили, что такая работа помогает сблизиться с прародителями, которые отвоевали свободу для нашей страны, именно таким образом, они могут отблагодарить героев тех лет и вселить в своих сверстников чувство патриотизма.

«В нашем основном учебном заведении Металлургического района существует замечательная традиция, которой можно гордиться, благодаря которой патриотическое воспитание живет, и будет жить. Именно так ребята могут соприкоснуться с историей и полюбить нашу страну еще больше», — отметил депутат Совета Депутатов Металлургического района   Юрий Панов.