Прокуратурой района в ходе мониторинга сведений, размещенных в Единой информационной системе в сфере закупок, выявлены нарушения требований Федерального закона от 18.07.2011№ 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В соответствии с положениями ч.2 ст. 4.1 Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в течение трех рабочих дней со дня заключения договора заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров. Если в договор были внесены изменения, заказчики вносят в реестр договоров такие информацию и документы, в отношении которых были внесены изменения. Информация о результатах исполнения договора вносится заказчиками в реестр договоров в течение десяти дней со дня исполнения, изменения или расторжения договора. 

В ходе мониторинга выявлены факты нарушения сроков размещения сведений о заключении договоров в деятельности МАОУ «СОШ №14 г.Челябинска», МАОУ «СОШ №74 г. Челябинска». В отношении должностных лиц образовательных учреждений вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст. ст.7.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые вместе с материалами проверки направлены на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.

Ранее по результатам рассмотрения информации контрольно-ревизионного управления г.Челябинска вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.4 ст. ст.7.32.3 КоАП РФ в отношении должностного лица МАДОУ «ДС №155 г.Челябинска». Административные дела рассмотрены 22.09.2016 и 17.10.2016, назначены наказания в виде административного штрафа в размере 2000 руб.