Возможные решения проблем теплоснабжения

5 октября в конференц-зале Законодательного Собрания Челябинской области депутаты городского и областного значения -активисты Партии «Единая Россия» обсудили вопросы теплоснабжения города Челябинска в рамках круглого стола, который организовала Либеральная платформа Партии «Единая Россия» совместно с Медиа-холдингом «Эксперт».

На собрании были обсуждены темы состояния теплоснабжения на сегодняшний день, вопросы износа технологической базы и дальнейшее развитие системы. В рамках круглого стола с докладом выступил депутат Совета Депутатов Металлургического района и Челябинской городской Думы Юрий Панов, в своем выступлении он сделал акцент на потребностях граждан и работе управляющих компаний в данном направлении.

itQIv4U8cLk-2Базисом для обсуждения стали исследования Медиа-холдинга «Эксперт» на тему «Состояние системы теплоснабжения г. Челябинска и перспективы ее развития». Результатом же круглого стола можно считать резолюцию принятую участниками и докладчиками данного собрания.

«Представителей Партии «Единая Россия» в первую очередь волнуют интересы граждан, ведь в сложившейся ситуации они остаются крайними. Мы выступаем за изменение законодательства и принятие прямых договоров между жителями и ресурсоснабжающими организациями. Чем дольше закон о прямых договорах не будет принят, тем дольше будет сохраняться крайне запутанная и непрозрачная система расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Я надеюсь, что принятая в ходе круглого стола резолюция станет толчком для решения данной проблемы», — отметил депутат Совета Депутатов Металлургического района и Челябинской городской Думы Юрий Панов.