Юбилей заслуженного коллектива

В досуговом центре «Импульс» прошло чествование заслуженного творческого коллектива Металлургического района «Хозяюшки».

28 октября – красный день календаря для жителей Металлургического района, коллектив-долгожитель – «Хозяюшки» отпраздновал свой 30-ый день рождения. Свой очередной юбилей артистки решили отметить в досуговом центре «Импульс», где уже не раз проходили концерты этого творческого объединения.

Важное место в составе коллектива занимает хор «Подружки», который стоял у истоков создания творческого объединения.

Ансамбль «Подружки» получил свое основное признание в поселке Каштак, Металлургического района, а благодаря взаимодействию с Руководителем Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Депутатов Металлургического района Дмитрием Носачевым, участницы хора смогли получить еще большую известность и выступать на различных площадках. Так, в рамках проекта Партии «Единая Россия» «КИНОКЛУБ: Культура, Образование, Коммуникации»  помощник Руководителя Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Депутатов Металлургического района Сергей Астафьев лично приехал поздравить коллектив и вручить юбилярам подарки.

«Ансамбль «Подружки» — это культурное достояние поселка Каштак, коллектив с большой историей. Многие жители поселка знают, ценят и любят их, а потому мы стараемся поддерживать артисток, как материально, так и морально», — рассказал Руководитель общественной приемной Фракции «Единая Россия» в Совете Депутатов Металлургического района Сергей Астафьев