Профессиональный праздник коллектива детского сада №86

День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. И с тех пор профессия воспитателей была и остается одной из самых ответственных, востребованных и почитаемых.Благополучие каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения и внимания к внутреннему миру воспитанника.

Именно такими качествами обладают сотрудники коллектива детского сада № 86, которых отличает высокий уровень  профессионализма. У большинства воспитателей и нянечек большой стаж и огромный опыт работы с детьми.

С депутатом Совета Депутатов Металлургического района Алексеем Бакановым сотрудники детского сада знакомы не первый год, поскольку народный избранник принимает активное участие в оказании помощи в части ремонта и благоустройства учреждения. В 2016 году при поддержке депутата в помещениях детского сада были поставлены противопожарные двери. На 2017 год запланирована установка теневого навеса.

Помощник депутата Татьяна Мясникова, вручая подарки, от лица депутата Алексея Баканова поздравила педагогический коллектив: «В сфере дошкольного образования работают творческие, увлеченные педагоги, для которых воспитание детей не просто работа, но и призвание. Именно от вас во многом зависит благополучие и дальнейшее развитие ваших воспитанников. От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником и выражаю вам благодарность за терпение, теплоту и заботу о детях».