Заложена новая Детская дубовая аллея

В рамках экологического проекта «Жизнь на Земле» по инициативе экологического фонда «Моя планета» и при поддержке общественного движения «Соцгород» в столице Южного Урала продолжается акция «Детская дубовая аллея».

DSC_0494 Идея принадлежит челябинскому экологу Ольге Ганиковской, которая в течение года проводила экологические уроки на базе детских центров, школ, дошкольных учреждений. На этих уроках ребята выращивали из желудей молодые деревца, ухаживали за ростками,  после чего дубочки  пересаживались в землю.

Первая дубовая аллея была высажена летом этого года в парке имени Тищенко.DSC_0435 А в эту субботу юные экологи вместе с общественниками высадили вторую Детскую дубовую аллею. В мероприятии принял участие депутат Совета Депутатов Металлургического района, член совета общественного движения «Соцгород» Александр Капитан.

Местом проведения акции выбрана территория строящегося храма Дмитрия Донского в Металлургическом районе.

С самого начала экологическую акцию поддержал депутат Государственной Думы, лидер общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев: «Мы всегда с удовольствием откликаемся на подобные экологические мероприятия, тем более не могли остаться в стороне, когда речь идет о нашем родном Металлургическом районе. Я рад, что здесь уже создана Первая Детская дубовая аллея. Теперь появилась и вторая. Ценность акции в том, что в ней участвуют совсем маленькие дети – с ранних лет они учатся беречь природу, ухаживать за зелеными насаждениями, заботиться об окружающей среде».