Есть повод для вдохновения

Челябинское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» отметило 80-летний юбилей. В честь этого события в Выставочном зале состоялось торжественное открытие выставки работ южноуральских художников

DSC_0813 В экспозиции  выставки  представлены более ста пятидесяти произведений художников, все виды искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство из  фонда  Челябинского областного Государственного музея изобразительного искусства, фондов Союза художников,  личных произведений художников, из частных  коллекций.

DSC_0818На мероприятии побывал депутат Совета Депутатов Металлургического района Антон Хромов. Он вручил приветственный адрес председателю Союза Анатолию Костюку и поздравил юбиляров с 80-летием: «Мы живем в крае живописных озер и гор. Природа Южного Урала уникальна. Как не взяться за кисть, когда видишь кругом такую красоту! Для художников нашего региона всегда есть повод вдохновиться на написание новых картин Я желаю вам дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья и хорошего настроения!»

DSC_0773В этот день каждый желающий смог не только поздравить юбиляров, но и в прямом смысле слова, стать соавтором новой работы. В рамках выставки прошла   творческая  акция – создание картины «Салют», посвященной 280-летию Челябинска.