Внимание к пожилым людям – один из приоритетов работы депутатов

Важнейшим направлением своей деятельности депутат Совета Депутатов Металлургического района и Челябинской городской Думы Алексей Баканов считает поддержку социально-незащищенных слоев населения. А помощь пожилым людям, улучшение качества их жизни — это одна из главных задач, которые ставит перед собой народный избранник

Именно поэтому, кроме адресной помощи, которую оказывает Алексей Баканов ветеранам, проживающим в округе, вниманием депутата окружены и юбиляры района.

Так, 29 августа 2016 года отметила свой 85-летний юбилей жительница Металлургического района Фаня Давыдовна Чернобыльская.

С поздравлениями к юбилярше пришли председатель Совета ветеранов ПАО «ЧМК», на котором Ф.Д. Чернобыльская проработала почти 44 года, Алла Юрова и помощник депутата Татьяна Мясникова.

Радушная хозяйка тепло встретила гостей. За чашечкой чая вспоминала свою долгую, интересную жизнь. Супруг Фани Давыдовны – Лев Чернобыльский, к сожалению рано ушедший из жизни, был главным доменщиком Челябинского металлургического завода. «Вместе окончили Днепропетровский индустриальный техникум, и в 1951 году супруг привез меня в Челябинск,- рассказывает Фаня Чернобыльская, – Вся его жизнь была отдана доменному производству. А я помогала, как могла. Хотя и сама дослужилась до должности начальника бюро на комбинате. А еще воспитали двоих замечательных сыновей». Сейчас семья Чернобыльских разрослась – счастливая именинница в этот день принимала поздравления не только от сыновей, но и от десятерых своих внуков и правнуков.

От лица депутата Совета Депутатов Металлургического района Алексея Баканова Фане Давыдовне Чернобыльской были вручены памятные подарки и благодарственное письмо.