Масштабное празднование Дня Металлурга

Для многих жителей Металлургического района этот праздник является профессиональным, а потому ажиотаж в парке имени Тищенко был ожидаем даже несмотря на погодные условия. Более 5000 работников комбината и члены их семей стали зрителями потрясающего шоу, которое не оставило равнодушными никого.

pGKGQ8srROEТак, для всех присутствующих выступили лучшие коллективы района, которые показали национальный и этнический колорит южноуральцев и трудящихся металлургической отрасли. Со сцены прозвучали поздравления от ведущих политических деятелей Челябинска. Председатель Городской Думы Станислав Мошаров, Глава города Евгений Тефтелев и первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин сошлись на том, что промышленность – это одна из важнейших отраслей в экономике нашей страны, и каждый работник комбината делает большой вклад в ее становление.

ZDYeAKvxrks-2Глава Металлургического района Дмитрий Петров поделился мнением, что район металлургов является важным и значимым не только в масштабах города, но и страны в целом, с другой стороны  директор по персоналу и социальным программам ОАО «ЧМК» Евгений Ваганов отметил, что присутствие такого количества зрителей на празднике в дождливую погоду говорит о сплоченности коллектива и его активной жизненной позиции. День Металлурга вместе с жителями отметили и депутаты Совета Депутатов Металлургического района Алексей Баканов и Александр Иванюк.

TRyOa8LQmYw-2Главным подарком для работников Металлургического комбината стало выступление звезды российской эстрады Наташи Королевой, которая в проливной дождь исполнила несколько известных каждому песен.

«Конечно, мы рады наблюдать такое количество людей на празднике, рады, что несмотря на проливной дождь трибуны заполнены, а зрители излучают только позитив», — отметил депутат Совета Депутатов Металлургического района Алексей Баканов.