Праздник Последнего звонка в Металлургическом районе

25 мая прозвенели в школах Металлургического района последние звонки 2016 года. Для большинства обучающихся, прозвучавший последний звонок, ознаменовал окончание учебного года и сообщил о наступлении каникул. Для выпускников 9 и 11 классов Последний звонок стал настоящим праздником окончания школы и символом серьезного этапа в жизни.

25 мая 2Депутаты Совета депутатов Металлургического района, по приглашению коллективов образовательных организаций, поздравили выпускников и их родителей с окончанием школы. Денис Мацко, Председатель Совета депутатов, поздравил с праздником последнего звонка выпускников 9 классов школы-интерната №13. Педагоги и воспитанники учреждения приготовили замечательный концерт, посвященный яркому событию. Около полутора часов продолжалась праздничная программа, места в которой хватило всему: и благодарностям от выпускников работникам интерната и напутственным словам для уходящих во взрослую жизнь; и шуткам и слезам.

25 мая 1Первый заместитель Председателя Совета депутатов Алексей Бородовских провел праздничное утро на линейке в филиале школы №94, расположенном в п. Аэропорт. В празднике Последнего звонка приняли участие более пятисот учеников и родителей. Алексей Игоревич поздравил собравшихся с окончанием учебного года и выступил со словами напутствия к выпускникам школы.

Ярким событием праздничной линейки стало награждение ученика 8 класса школы Кирилла Смелкова. Кирилл перед всей школой удостоился Благодарственного письма Начальника Главного Управления МЧС России по Челябинской обл. за проявленные грамотные действия при спасении человека попавшего в беду.